建言献策
信件编号 201710235115 信件状态 办结
写 信 人 李先生 来信时间 2017-10-23 17:08:45
联系地址 山西省忻州市忻府*** 联系电话 18234051***
收 信 人 建言献策
信件主题 政策咨询
信件内容
你好!准备在五台山景区外耿镇高速口附近租地开一个特色集装箱旅馆!请问有政策支持么?土地好批么?
 
回复内容
    县住建局回复:一要符合耿镇镇总体规划。二要根据当事人申请我局派规划技术人员现场实地查看,如不影响周围交通视线、市容市貌及省道规定的距离,原则上可以开一个特色的集装箱旅馆。

    县国土资源局回复:以集装箱租用集体所有的土地开设旅馆,目前,国家无此项政策。开办旅馆属经营性用地,必须符合城乡建设规划及土地利用总体规划,应以招拍挂形式取得国有建设用地使用权,方可经营。

管理员  2017-10-25 10:29:23
Copyright @ 2011-2017 五台县人民政府 All Rights Reserved
主办单位:五台县人民政府 承办单位:五台县人民政府办公室  地址:五台县向前街政府大楼
Tel(O)Fax:6522454 E-mail: wtzfbdck@163.com
晋ICP备11006070号 总访问