县长信箱
信件编号 201707124715 信件状态 办结
写 信 人 市先生 来信时间 2017-6-2 15:10:40
联系地址 五台县台城镇*** 联系电话 5555565***
收 信 人 县长信箱
信件主题 乡镇卫生院的工资不给工资本上打
信件内容
为什么所有地方的事业单位工资都是财政直接往卡里打。而五台县乡镇卫生院的工资是由单位给工资本上打。且实发的钱与财政发的钱有时候有出入。
 
回复内容
卫计局负责落实办理,并将情况及时报政府办督查科
管理员   2017-6-2 16:23:53
从2017年3月起,各单位的工资均由县财政集中支付,直接往工资卡里打。财政工资拨款数扣除各项基金才是个人实领金额。
管理员  2017-6-3 16:24:11
Copyright @ 2011-2017 五台县人民政府 All Rights Reserved
主办单位:五台县人民政府 承办单位:五台县人民政府办公室  地址:五台县向前街政府大楼
Tel(O)Fax:6522454 E-mail: wtzfbdck@163.com
晋ICP备11006070号 总访问