县长信箱
信件编号 201709208205 信件状态 办结
写 信 人 陈先生 来信时间 2017-9-20 15:37:32
联系地址 西安市长安区*** 联系电话 15091487***
收 信 人 县长信箱
信件主题 农村土地证
信件内容
您好; 我舅老家在茹村乡南阳村,后来户籍前往外地了。2015年左右老家说办理土地证了,当时把户口和身份证复印件邮回去办理了。但是现在都2017年了,听说还没办下来。我不知道消息是真是假,在哪里可以查询到。老人年事已高,腿脚不方便,舟车劳顿的,让我带他打听一下。
 
回复内容
 

    您好,县国土资源局回复:我县农村集体建设用地和宅基地使用权调查工作启动于2014年,历时三年努力,目前该项工作已近尾声,待年底通过市级验收后成果汇交即可进入确权登记颁证阶段。

管理员  2017-9-22 16:31:53
Copyright @ 2011-2017 五台县人民政府 All Rights Reserved
主办单位:五台县人民政府 承办单位:五台县人民政府办公室  地址:五台县向前街政府大楼
Tel(O)Fax:6522454 E-mail: wtzfbdck@163.com
晋ICP备11006070号 总访问