县长信箱
信件编号 201707127297 信件状态 办结
写 信 人 新先生 来信时间 2017-7-5 14:12:14
联系地址 新城区移民小区*** 联系电话 98797897***
收 信 人 县长信箱
信件主题 五台县天玺房地产噪音扰民
信件内容
五台县红绿灯处,天玺房地场家正热火朝天动工挖地基,各种大型车辆齐上阵,按理说这是改善民生环境好事吧,白天晩上工作,赶进度吧,想让老百姓早曰住上新房吧,可感觉太急了吧,尤其夜间11点到快明时6点不停工作,可把周围居民给躁坏了,这得多大动静啊五台县迎宾路与湖滨大街交叉,噪音环境噪音,盖楼噪音。轰轰烈烈地房地场噪音
 
回复内容
建设局负责落实办理,并将情况及时报政府办督查科
管理员   2017-7-12 16:25:15

关于天玺房地产扰民调查处理

县建设局回复:天玺房地产已进行整改,并作出承诺,保证不再夜间施工。

管理员  2017-7-6 16:25:39
Copyright @ 2011-2017 五台县人民政府 All Rights Reserved
主办单位:五台县人民政府 承办单位:五台县人民政府办公室  地址:五台县向前街政府大楼
Tel(O)Fax:6522454 E-mail: wtzfbdck@163.com
晋ICP备11006070号 总访问