县长信箱
信件编号 201707126287 信件状态 办结
写 信 人 东先生 来信时间 2017-7-10 16:16:32
联系地址 东雷乡神佑村*** 联系电话 2342344***
收 信 人 县长信箱
信件主题 东雷乡神佑村,至今吃不上自来水、没有太阳能路灯
信件内容
五台县东雷乡神佑村,至今吃不上自来水、没有太阳能路灯,饮水工程与照明工程为何落下神佑村。五台水利局修建抗旱饮水工程却要把神佑村唯一的泉水给引到县城,维修神佑村蓄水池时竟用村里几个农民大包大揽,没有任何施工资质与施工经验,一座蓄水池硬被几个农民修完了。国家的钱是花了,质量却没有任何保证。
 
回复内容

东雷乡政府回复:一、县水利部门已于2016年立项,神佑村人畜饮水项目将于今年实施完成。二、太阳能照明工程已申报电力部门。三、实施项目是由中标单位派出技术人员指导下完成的,且雇佣人员均为贫困人口

管理员  2017-7-11 14:26:58
Copyright @ 2011-2017 五台县人民政府 All Rights Reserved
主办单位:五台县人民政府 承办单位:五台县人民政府办公室  地址:五台县向前街政府大楼
Tel(O)Fax:6522454 E-mail: wtzfbdck@163.com
晋ICP备11006070号 总访问